Правонарушитель лишен права управления транспортными средствами сроком на пять лет

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Айтекебийском районном суде рассмотрено административное дело по ч.3 ст.608 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшие причинение потерпевшему вреда здоровью, не имеющие признаков уголовно наказуемого деяния, или повреждение транспортных средств, грузов, дорожных и иных сооружений либо иного имущества) в отношении правонарушителя Ж.

Согласно материалам дела правонарушитель Ж. 10 августа 2017 года примерно 17.00 часов дня, управляя автомашиной марки «ВАЗ 21074» в состоянии алкогольного опьянения,  не пропустив автомашину марки «Opel Vectra» ехавшую с левой стороны по улице Абылайхана и с правой стороны    автомашину марки «Ssang Yong Actyon Sports», выехав на улицу Абылайхана совершив столкновение с указанными автомашинами, чем нарушил требования п.п.2.4.2, 8.3 Правил дорожного движения.

Постановлением суда Ж. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного по ч.3 ст.608 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях и привлечен к административной ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на пять лет.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда