Архив событий

16/08/2017

Хромтауский районный суд провел круглый стол на тему «Исполнение частных постановлений суда»

16/08/2017

В мероприятии приняли участие судьи районного суда, прокурор прокуратуры Хромтауского района А.Махмудов, заместитель начальника ОВД Хромтауского района по службе Ж.Жексенбаев, участковые инспектора Д.Азембайулы, Ж.Абдысаликов, Б.Орынбасар, Д.Досманов.

Житель села привлечен к ответственности за управление автотранспортом в состоянии опьянения

16/08/2017

В Айтекебийском районном суде рассмотрено административное дело по ч.1 ст.608 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) в отношении правонарушителя П.

В Шалкарском районном суде проведено торжественное мероприятие

16/08/2017

В Шалкарском районном суде  проведен торжественное мероприятие, поводом для которого послужил 60-летний юбилей  ветеранов судебной системы, бывших работников суда  Нажиковой Зауреш и Елеусеновой Бибигуль.

Юбилярам было вручено благодарственное письмо от имени руководителя Администратора судов Актюбинской области Женалимова К.А.

Семинар на тему: «Этика поведения государственных служащих»

16/08/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам  несовершеннолетних Актюбинской области проведен семинар на тему: «Этика поведения государственных служащих».

В мероприятии приняли участие и.о.председателья суда Муратов К.М. и  специалисты канцнлярий.

В Мугалжарском районном суде проведен «День открытых дверей»

16/08/2017

В Мугалжарском районном суде в целях консультирования населения согласно действующего законодательства проведен «День открытых дверей».

В ходе мероприятия и.о.председателя суда Мусиной А.Е. даны разъяснения местным жителям, на интересующие их вопросы. Большая часть вопросов затронула проблемы права собственности и освобождении имущества от ареста.

В Айтекебийском районном суде проведен семинар на тему: «Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан»

16/08/2017

В Айтекебийском районном суде проведен семинар на тему: «Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан».

В мероприятии приняли участие  председатель суда Абдиров А. и  специалисты канцелярии.

В Алгинском районном суде проведен семинар на тему «Подача заявления в порядке приказного производства»

16/08/2017

В Алгинском районном суде проведен семинар на тему: «Подача заявления в порядке приказного производства».

В мероприятии приняли участие председатель суда Муратканов И.С., судьи и представители Алгинского районного управления госдоходов, КГП «Алга-Жылу», ТОО «Тазалық».

Семинар на тему: «Дополнения и изменения в Кодекс об административных правонарушениях»

16/08/2017

В Каргалинским районном суде  обсудили вопросы внесения поправок в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях. В обсуждении о внесении изменений и дополнений в законодательство по вопросам совершенствования правоохранительной системы и Кодекса об административных правонарушениях участвовали и.о.председателя Каргалинского районного суда Шарипбаев А.К., представители Каргалинский районной прокуратуры, городского и линейного отдела полиции. В своем выступлении и.о. председателя Қаргалинского районного суда Шарипбаев А.К.

Применена процедура медиации

16/08/2017

Алгинским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску К. к ответчику К. о расторжении брака.

Истец обратился в суд с иском, мотивируя свои требования тем, что  дальнейшая совместная жизнь с ответчиком и  сохранение семьи невозможно из-за отсутствия взаимопонимания, в связи с чем, просила расторгнуть брак.