Архив событий

21/08/2017

Председатель Актюбинского областного суда проводит интернет-конференцию с жителями области

21/08/2017

С целью обеспечения информированности населения о деятельности судов, налаживания диалога с гражданами по вопросам осуществления правосудия, создания условий для обеспечения открытости, прозрачности и доступности правосудия для населения  22 августа   2017 года с 9.00 до 12.00 часов председатель Актюбинского областного суда

Проведен круглый стол на тему «Приказное производство»

21/08/2017

В Специализированном  межрайонном  экономическом  суде  Актюбинской области  проведен круглый стол с участием представителей АО «Актобеэнергоснаб» Кулмаганбет С.М, АО «Акбулак» Сермахановой Д.Б, ТОО «Теміржолсу-Ақтөбе» Турабековой Г.Е., Абан Ж.Ы, и судей суда на тему «Приказное  производство». 

Проявление неуважения к суду

21/08/2017

В Специализированном  межрайонном  экономическом  суде  Актюбинской области  проведен круглый стол с участием судей и специалистов суда, также судьи специализированного административного суда города Актобе Махметова Е.Ж.  на тему «Проявление неуважения к суду». 

День открытых дверей

21/08/2017

В районном суде №2 Мугалжарского района «День открытых дверей» проводится ежемесячно с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию, а также еженедельно по понедельникам с 09.00 до 18.00 часов  ведется прием граждан по различным вопросам.

В день открытых дверей председатель суда Муканов А.А. принял гражданина Ш., проживающего в селе Сага по вопросу о расторжении брака.

Коммунальный спор урегулирован в порядке медиации

21/08/2017

Мугалжарским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску ГКП «К.» к Д. о взыскании суммы задолженности.

Согласно материалам гражданского дела истец ГКП «К.» обратился в суд с иском о взыскании с ответчика Д. суммы задолженности по коммунальным услугам в размере 78 834 тенге, пени 6 016 тенге и судебных расходов в размере 120 тенге.

В установленный срок стороны обратились с заявлением об утверждении соглашения об урегулировании спора в порядке медиативной процедуры и прекращении производства по делу.