Архив событий

04/08/2017

Семинар на тему: «Дополнения и изменения в Кодекс об административных правонарушениях»

04/08/2017

В районном суде №2 Мугалжарского района обсудили вопросы внесения поправок в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях.

В обсуждении о внесении изменений и дополнений в законодательство по вопросам совершенствования правоохранительной системы и Кодекса об административных правонарушениях участвовали председатель районного суда №2 Мугалжарского района Муканов А.А., представители Мугалжарской районной прокуратуры, городского и линейного отдела полиции.

Проведена пресс -конференция по итогам работы суда за 7 месяцев 2017 года

04/08/2017

В Айтекебийском районном суде председатель суда Абдиров А. провел пресс- конференцию по итогам 7 месяцев 2017 года.

На пресс-конференции участвовал корреспондент газеты «Жаңалық жаршысы» Е.Абдраев.

Проведен круглый стол

04/08/2017

В Шалкарском районном суде ведущий специалист Айтмаганбетова Р.А. провела круглый стол на тему «Хранение документов в архиве».

В круглом столе принял участие директор Шалкарского филиала Государственного архива Актюбинской области   Мусин Е.

Ведущий специалист Айтмаганбетова Р.А. в своем докладе дала разъяснения по порядку хранения документов в архиве и сдачи на постоянное хранение в государственный архив,.

Осужден за совершение кражи

04/08/2017

Мартукский районный суд рассмотрел уголовное дело по факту кражи по ст.188 ч.1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан кража чужого имущества.    

В Кобдинском районным судом проведена пресс -конференция по итогам работы суда за 7 месяцев 2017 года

04/08/2017

В   Кобдинском  районном суде   по итогам  7  месяцев  2017 года проведена пресс-конференция.  В мероприятии приняли участие   председатель  суда   А.Т.Анарбаев   и представитель средств массовой информации корреспондент газеты «Қобда »  Сингараева Г .

В ходе пресс-конференции   председатель  суда  А.Т.Анарбаев  озвучил статистические данные  по категориям рассмотренных судом дел.

Конфисковано незаконное оружие

04/08/2017

В Шалкарском районном суде  рассмотрено административное дело в отношении гражданина С. по  части 1 статьи 482 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях. (Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия)

Суды Актюбинской области провели оперативное совещание по обсуждению Конституционного закона «О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан «О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан»

04/08/2017

Суды Актюбинской области провели оперативное совещание по обсуждению Конституционного закона «О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан «О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан». 

В совещании приняли участие председатели судов и судьи, заведующие канцелярией, специалисты судов.