Архив событий

23/08/2017

Обсуждены вопросы безопасности в суде

23/08/2017

В Темирском районном суде проведен круглый стол с участием специалистов суда и сотрудников управления специализированной службы охраны по вопросам повышения уровня безопасности в суде, в том числе системы информационной безопасности, обеспечение полноценной работы пропускного режима.

Судьи обсудили нормы Кодекса судейской этики

23/08/2017

В Мугалжарском районном суде состоялся семинар с участием судей районного суда по обсуждению требований Кодекса судейской этики.

В ходе семинара своем выступлении судья Мусина А.Е. рассказала о положениях, принятого 21.11.2016 года на VII съезде судей Республики Кодекса судейской этики, также отметила, что судьям необходимо неукоснительно соблюдать нормы этики, не допуская проявлений некорректного поведения при осуществлении любых действий, связанных с отправлением правосудия.

20 суток ареста за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

23/08/2017

Мугалжарским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении У. по части 6 статьи 608 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения) Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.   

Коллектив суда участвовал в акции «Дорога в школу»

23/08/2017

Коллектив Темирского районного суда в рамках акции «Дорога в школу» проводимой в районе в целях обеспечения средним образованием и оказания благотворительной помощи детям из малообеспеченных семей оказал материальную помощь ученику 1 класса Сартогайской основной школы, обеспечив его необходимой школьной формой и школьный принадлежностями.

Проведена встреча с населением

23/08/2017

Проведена встреча с офицерами и курсантами военного института сил воздушной обороны им. дважды героя Советского союза Т.Я. Бегельдинова. На встрече, главный специалист секретарь судебного заседания специализированного межрайонного суда по уголовным делам Актюбинской области Коханова А. зачитала доклады на темы «Послание президента Республики Казахстан» и «Коррупция – опасность для общества».

Проведено семинарское занятие

23/08/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области с участием судей и специалистов проведено семинарское занятие на тему «Правила служебной этики государственных служащих».

Цель медиации- миротворчество

23/08/2017

В районном суде № 2 Мугалжарского района проведен  семинар  на тему «Цель медиации- миротворчество».

В работе данного мероприятия приняли участие и.о. председателя суда Ж.Кунаева, представители прокуратуры Мугалжарского района, Эмбенского городского отдела полиции и линейного отдела полиции станции Жем.

Брак сохранен

23/08/2017

Алгинским районным судом рассмотрено гражданское дело                    по иску М. к ответчику М. о расторжении брака.

Истец обратился в суд с иском, мотивируя свои требования тем, дальнейшая совместная жизнь с ответчиком и  сохранение семьи невозможно из-за отсутствия взаимопонимания, в связи с чем просила расторгнуть брак.

В дорожно-транспортном происшествии потерпевшему причинен легкий вред здоровью

23/08/2017

В Айтекебийском районном суде рассмотрено административное дело по ч.2 ст.610 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества) в отношении правонарушителя Н.