Архив событий

18/08/2016

В Актюбинском областном суде проведен семинар-тренинг с работниками пресс служб области.

18/08/2016

Данный семинар-тренинг был организован Отделом по взаимодействию со СМИ и судьями-координаторами областного суда, с участием судьей и специалистов горрайсудов, ответственных по работе со СМИ. Семинар проведен с целью оказания практической помощи и дачи рекомендации по дальнейшей плодотворной работе и взаимодействию с работниками средств массовой информации по освещению работы судов области.  Отдаленные районные суды имели возможность принять участие на семинаре, посредством  видео-конференц связи.

В специализированном межрайонном экономическом суде Актюбинской области проведен семинар на тему: «Имущественный наем (аренда)»

18/08/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде Актюбинской области проведен семинар на тему: «Имущественный наем (аренда)».

Докладчик: судья Шарипова М.К. В мероприятии приняли участие и.о. председателя Жусупов А.М. и судьи СМЭС Актюбинской области.

Суд удовлетворил иск акимата города Актобе, ГУ «Отдел земельных отношений».

18/08/2016

Судом города Актобе рассмотрено гражданское дело по иску акимата города Актобе, ГУ «Отдел земельных отношений» к Иманкулову М. об устранении нарушения земельного законодательства путём демонтирования строения на самовольно занятом земельном участке, находящегося в государственной собственности.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области проведена пресс-конференция

18/08/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области проведена пресс-конференция по итогам отправления правосудия суда за 7 месяцев 2016 года.

В мероприятии приняли участие председатель суда Н.Султанов и представители местной СМИ.

Председатель суда в своем выступлении подвел итоги  по отправлению правосудия, привел статистические показатели по поступившим и рассмотренным уголовным делам.