Архив событий

03/08/2016

По гражданскому делу утверждено медиативное соглашение.

03/08/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде Актюбинской области рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «АвтоСпецТехника-Актобе» к ТОО «Актобеэлектросетьстрой» о взыскании суммы.

Согласно материалов гражданского дела, ТОО «АвтоСпецТехника-Актобе» обратилось в суд с иском к ТОО «Актобеэлектросетьстрой» о взыскании задолженности и судебных расходов.

В Кобдинском районном суде проведен брифинг

03/08/2016

В Кобдинском   районном суде судьей Есжановой Ш.Е . проведен брифинг на тему «Компетенции следственного судьи», с участием корреспондента районной газеты «Кобда» Егизбай А.

В ходе брифинга судья районного суда содержательно разъяснила  применение норм  Уголовно-процессуального кодекса следственными судьями, кроме того остановилась  на разъяснении статьи 55 Уголовно-Процессуального Кодекса. 

В завершении брифинга судья дала разъяснения по проделанной работе следственного судьи за 7 месяцев 2016 года.

Пресс служба Актюбинского областного суда. 

Спор урегулирован медиативным соглашением

03/08/2016

Суд города Актобе рассмотрел гражданское дело по иску  гр. Ж, собственника частного детского сада к кондоминимуму в лице гр. Б. об устранении препятствий в пользовании собственностью, то есть подключение горячей воды и электричества.

В Алгинском районном суде прошло семинарское занятие

03/08/2016

В Алгинском  районном суде с участием судей, специалистов суда                           и сотрудников  полиции  БП ГУ УССО  состоялось  семинарское занятие на тему: «Противодействие коррупции – соблюдение пропускного режима».

Основная цель проведения занятии – соблюдение и усиление пропускного режима, соблюдение законодательства о коррупции.