Архив событий

25/08/2016

Судья специализированного административного суда г.Актобе выступил в программе «Адам және Заң»

25/08/2016

Судья специализированного административного суда г.Актобе Бактыгалиев Нурлан Амантурлиевич выступил в программе «Адам және Заң» на телеканале ТРК АО «Казахстан-Актобе» на тему «Общие принципы применения административных взысканий».

В ходе выступления судья разъяснил о видах взысканий и порядке их исполнений, рассказал о смягчающих и оттягчающих обстоятельствах при наложении взысканий, а также указал на виды взысканий, наиболее часто используемых в судебной практике.

В Актюбинском областном суде проведен круглый стол

25/08/2016

В учебном центре Актюбинского областного суда был проведен круглый стол, с участием администратора судов области, заведующих канцелярии городских судов и начальников отделов, а также руководителя Департамента министерства по делам государственной службы Республики Казахстан по Актюбинской области Бибитовой М.М., по этике Актюбинской области Байжиен С.С.

В ходе работы круглого стола с докладом выступил начальник отдела Муканов Ержан Тажиевич на тему соблюдения норм служебной этики государственными служащими.  

В Мугалжарском районном суде проведен «День открытых дверей»

25/08/2016

Мугалжарским  районным судом, в целях повышения правовой грамотности населения проведен «День открытых дверей».

Основной целью мероприятия является укрепление доверия и повышение информированности населения о деятельности суда, обеспечение открытости и прозрачности судебных органов.

На прием к и.о председателя суда Сейтжапарову Ж.М. с вопросом расторжения брака обратилась жительница г.Кандыагаш гражданка М.