Архив событий

17/08/2016

В СМУС Актюбинской области рассмотрено уголовное дело по ст. 99 ч. 1 УК РК.

17/08/2016

В СМУС Актюбинской области рассмотрено уголовное дело по ст. 99 ч. 1 УК РК.  Судом установлено,   что 6 марта 2016 года Н., находясь  в квартире в г.Хромтау, распивал спиртные напитки вместе с И. В ходе застолья между ними произошла словесная ссора. Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприязненных отношений, возникших в ходе распития спиртных напитков в результате ссоры, взял в руки нож и нанес им множественные удары в область грудной клетки потерпевшей, вследствие чего последняя скончалась на месте преступления.

В Хромтауском районном суде проведен брифинг

17/08/2016

В Хромтауском районном суде судьей Жумашкиной С.Т. с участием корреспондента местного издания «Хромтау» Абдировой Л. был проведен брифинг, в ходе которого были обсуждены возможности примирительной процедуры как медиация.

В ходе проведения брифинга судьей Жумашкиной С.Т. было отмечено, что в настоящее время повсеместно проводится внедрение института медиации. В данном направлении судом проводятся как разъяснительные работы, так и применение примирительных процедур в судах при рассмотрении дел.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

17/08/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Актюбинской области рассмотрено в отношении  несовершеннолетнего  А. 1999 года рождения, по факту кражи (п.3 ч.2 ст.188 УК РК).

В специализированном межрайонном экономическом суде Актюбинской области проведен семинар

17/08/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде Актюбинской области проведен семинар на тему: «Методические рекомендации для руководителей и персонала объектов, уязвимых в террористическом отношении, по вопросам организации работы по обеспечению их антитеррористической защищенности».

В мероприятии приняли участие заведующий канцелярия и специалисты экономического суда Актюбинской области.