В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области проведена пресс-конференция

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области проведена пресс-конференция по итогам отправления правосудия суда за 7 месяцев 2016 года.

В мероприятии приняли участие председатель суда Н.Султанов и представители местной СМИ.

Председатель суда в своем выступлении подвел итоги  по отправлению правосудия, привел статистические показатели по поступившим и рассмотренным уголовным делам.

За 7 месяцев 2016 года в производство суда поступило 26 уголовных дел в отношении 29 лиц, что на 5 уголовных дел больше (21 уголовных дел в отношении 24 лиц), чем за 7 месяцев 2015 году.

Из них с вынесением приговора были рассмотрены 20 уголовных дел в отношении 21 лиц, за прошедший год за этот период были рассмотрены 17 уголовгых дел в отношении 20 лиц, 1 уголовное дело было направлено в Актюбинскую областную прокуратуру для устранения нарушении УПК Республики Казахстан..

Кроме того, рассмотрено 1 уголовное дело принудительно-медицинского характера в отношении С.В.Кизенова по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст.99 ч.1 УК РК, дело было прекращено производством.

На следующий месяц в остатке остаются 6 уголовных дела в отношении 8 лиц, в прошлом году 3 уголовных дела в отношении 3 лиц.

С начала года с участием присяжных заседателей рассмотрены 2 уголовных дела.

По рассмотренным уголовным делам вынесены 6 частных постановления, по 4 из которых ответы поступили. 

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда