Архив событий

26/07/2017

Лицо лишенное права управления транспортными средствами совершил уголовный проступок

26/07/2017

Айтекебийским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина С. по статье 346 части 1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения).

По админстративным делам: «Иностранцы подвергнуты к административному аресту»

26/07/2017

В Районном суде №2 Мугалжарского района рассмотрено административное  дело в отношении 3-граждан  Республики Узбекистан по статье 517 части 2 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (Нарушение иностранцем  законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в пребывании в Республике Казахстан без регистрации в органах внутренних дел в назначенные сроки,  проживание не по адресу, указанным при регистрации,). 

Проведен круглый стол на тему: «О мерах по предупреждению и профилактике борьбы с коррупцией»

26/07/2017

В суде № 2 Мугалжарского района проведен круглый стол на тему: «О мерах по предупреждению и профилактике борьбы с коррупцией».

В работе данного мероприятия приняли участие председатель суда А.Муканов, специалисты суда и сотрудники 9-взвода 1ОП УССО Мугалжарского района МВД РК.

В Алгинском районном суде проведен «День открытых дверей»

26/07/2017

Алгинский  районный суд   провел  «День открытых дверей» по вопросам деятельности суда для жителей города и района.

В рамках Дня открытых дверей председатель суда  Муратканов И.С.  провел разъяснительную беседу с участниками. От граждан поступали вопросы, связанные со сроками и порядками  рассмотрения гражданских дел, в том числе вопросы о взыскании алиментов, о взыскании долга и о направлении заявлении через электронный сервис «Судебный кабинет».

На все вопросы граждан были даны исчерпывающие ответы.

В Кобдинском районном суде проведен круглый стол на тему «Стратегия гендерного равенства»

26/07/2017

В Кобдинском районном суде  проведен круглый стол на тему «Стратегия гендерного равенства».

В работе круглого стола приняли участие председатель суда              Анарбаев А.Т.,судья Ш.Е.Есжанова ,  заведующая канцелярии Маденова А.К., специалисты суда , представители государственых   организации  и  учреждений..