Архив событий

13/07/2017

Иностранцы осуществляли деятельность несоответствующую деятельности указанным при регистрации в миграционной карточке

13/07/2017

В Айтекебийском районном суде рассмотрено административные дела в отношении четверых граждан Республики Узбекистан в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 517 ч.5 (Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения) Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Продажа табака и табачных изделий несовершеннолетним

13/07/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Актюбинской области рассмотрено административное дело в отношении  Н. по ч.1 ст. 133 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Согласно материалам дела, гражданка Н., будучи продавцом магазина «Т», продала несовершеннолетнему А., 2003 года рождения, пачку сигарет «Ротманс».

В судебном заседании правонарушитель Н. полностью признала свою вину в продаже сигарет несовершеннолетнему и раскаялась в содеянном.

Встреча со студентами

13/07/2017

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Актюбинской области  проведено мероприятие «День открытых дверей» среди студентов 2-го курса Казахского гуманитарно-юридического колледжа по специальности «Правоохранительная деятельность».

И.о. председателя суда А.Мулдагалиев отметил, что «День открытых дверей» проводится с целью оказания правовой помощи населению, повышения правовой культуры и уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.

В Каргалинском районном суде проведено семинарское занятие на тему: «Использование аудио-видео фиксации в судебных заседаниях»

13/07/2017

В Каргалинском районном суде проведено семинарское занятие на тему: «Использование аудио-видео фиксации в судебных заседаниях». В мероприятии приняли участие председатель районного суда Н.О.Аманкулова, судья А.Шарипбаев, заведующая канцелярией Р.Жонисова и специалисты канцелярии. Председатель суда Н.О.Аманкулова отметила, что одним из перспективных направлений оптимизации работы по отправлению правосудия, достижения максимальной прозрачности судопроизводства является применение информационных технологий, в том числе применение аудио-видео записи.

Электронный архив в информационно-аналитической системе «Төрелік»

13/07/2017

В Каргалинском районном суде проведено семинарское занятие с участием специалистов канцелярии с целью правильного применения в форме электронного архива в информационно-аналитической системе «Төрелік». На семинарском занятии специалисты районного суда обсудили вопросы, касающиеся правильности формирования документов в электронном архиве в рамках названной системы.

Пресс-конференция по итогам работы суда за 1 полугодие 2017 года

13/07/2017

В районном суде №2 Мугалжарского района  проведена  пресс-конференция с участием внештатного корреспондента районной газеты «Мугалжар» Конакбаева А. о новостях в судебной системе и об итогах работы суда за 1 полугодие текущего года.

В своем выступлении председатель суда Муканов А.А. озвучил статистические данные по рассмотренным судом делам.