Архив событий

20/07/2017

День открытых дверей

20/07/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Актюбинской области «День открытых дверей» проводится ежемесячно, а также ежедневно с 16.00 до18.00 часов  ведется прием граждан по различным вопросам.

 В ходе мероприятия председателю суда Ормаханову Н.Б.обратились граждани К. и М. по вопросу об определении места жительства несовершеннолетних детей.

В Каргалинском районном историко-краеведческом музее проведен круглый на тему «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» организованный Каргалинским районным судом

20/07/2017

В мероприятии приняли участие председатель суда Аманкулова Н.О., судья Шарипбаев А.К., историк Ильчевская Л.Н.,  сотрудники районной библиотечной системы Какенова Г.К., Мусина Ж.М., и.о.директора районного центра молодежи Түлкібаев А.Ж., член НПО Жанықұл А., председатель совета ветеранов Бисенов С., сотрудники историко-краеведческого музея Суингарин А.Т., Тасымова К.С. и представитель СМИ Байханова К.Т.

Иностранец осуществлял деятельность несоответствующую деятельности указанным при регистрации в миграционной карточке

20/07/2017

В Айтекебийском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Республики Молдова в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 517 ч.5 (Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения) Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

За невыполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей предусмотрена ответственность

20/07/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Актюбинской области рассмотрено административное дело в отношении Г., предусмотренного по статье 127 части 1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию  и обучению несовершеннолетних детей). 

Представители общественности Мугалжарского района обсудили вопросы профилактики бытового насилия

20/07/2017

В Мугалжарском районном  суде состоялся круглый стол  на тему: «Бытовое насилие», на котором приняли участие судья районного суда Кендирбаева Н.Е.,  представитель ОО «Совета матерей» Тленбаева А,  профессиональный медиатор Иманбаева Г.М., представители прокуратуры Утенова А., Шаимова С.П.,  инспектор  по защите женщин от насилия Мугалжарского районного отдела внутренних дел  Дангулова Г.Е., и сотрудник районного отдела внутренних дел  Жукатаева Г.

Проведен брифинг на тему «Административные правонарушения в области налогооблажения»

20/07/2017

В Мугалжарском районном суде проведен брифинг на тему «Административные правонарушения в области налогообложения» (глава 16 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях).

Участие в нем приняли судья Кендирбаева Н.Е. и представитель общественно-политической газеты «Мұғалжар» А.Ескара.

Пресс-конференция по итогам работы за 6 месяцев 2017 года

20/07/2017

Председатель Мугалжарского районного суда Тасымбетов С.З. провел пресс-конференцию о проделанной работе по отправлению правосудия за шесть месяцев 2017 года. В нём принял участие корреспондент районной газеты «Мұғалжар» А.Есқара.

В ходе пресс-конференции председатель суда Тасымбетов С.З. озвучил информацию по статистическим данным, по категориям рассмотренных судом дел. В частности показатели работы по уголовным, гражданским и административным делам.

В Кобдинском районном суде проведен «День открытых дверей»

20/07/2017

Кобдинский  районный суд 19 июля   2017 года    провел  «День открытых дверей» для жителей района, по вопросам деятельности суда.

 В рамках Дня открытых дверей председатель суда  А.Т.Анарбаев  провел разъяснительную беседу с участниками. От граждан, поступали вопросы, связанные со сроками и порядками  рассмотрения гражданских, уголовных, административных дел и о порядке проведения судебных процессов с применением аудио-видео фиксации. На все вопросы граждан были даны исчерпывающие ответы.

Спор разрешен в порядке партисипативной процедуры

20/07/2017

Кобдинским районным судом рассмотрено  гражданское дело по иску истицы М. к  ответчице К. о взыскании суммы долга.

Истец М. обратилась в суд с иском к ответчице К., в котором просила взыскать с ответчицы суммы долга согласно расписке в размере 10 300 тенге, которых она обещала  возвратить до апреля 2017 года, но по сей день не возвращает.

День открытых дверей

20/07/2017

Мугалжарском районном судом организован «День открытых дверей» для посетителей суда. Мероприятие «День открытых дверей» проводится с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию.