Архив событий

04/07/2017

В Кобдинском районном суде проведен семинар на тему: «Правила по обеспечению пропускного и внутри объектового режимов для посетителей на территории и в зданиях»

04/07/2017

В Кобдинском районном  суде   проведен семинар на тему: «Правила по обеспечению пропускного и внутри объектового режимов для посетителей на территории и в зданиях».

На семинаре приняли участие: председатель суда Анарбаев   А.Т. и сотрудники   УССО капитан  полиции Стацюк Е.В.,  Лиманов  М., Малайдаров  А., Ажмуратов  Т., Сагиев М.

За проявление неуважения к суду привлечен к административной ответственности

04/07/2017

Шалкарским районным рассмотрено дело об административных правонарушениях в отношении А. по ч.1 ст. 653 Кодекса Республики Казахстан Об административных правонарушениях  (Проявление неуважения к суду).

Из материалов дела об административном правонарушении  следует что, 28.06.2017 г. примерно в 11.30 часов,  гр. А.   на назначенное судебное заседание по уголовному делу в качестве подсудимого явился в состоянии алкогольного опьянения.

В суде проведен брифинг

04/07/2017

03 июля 2017 года в Айтекебийском районном суде был проведен брифинг с участием репортера Айтекебийской районной газеты «Жаналык Жаршысы» Абдраевым Е. На брифинге председатель районного суда Абдиров А.А. сообщил о рассмотрении дела об административном правонарушении по ч.1  ст.610 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в отношении гражданина Республики Литва.

Оплатил штраф за незаконную ловлю рыб

04/07/2017

Районным судом №2 Мугалжарского района рассмотрено административное дело в отношении гражданина М. по части 3 статьи 383 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (Нарушение правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов и других водных животных).