Архив событий

09/12/2016

В Мугалжарском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении директора ТОО

09/12/2016

В Мугалжарском  районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении директора ТОО С. по п.2 ч.4 ст. 189 (присвоение вверенного чужого имущества в особо крупном размере) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Согласно материалам дела, С. будучи заместителем директора ТОО,

Оправдана судом за отсутствием в действиях состава преступления

09/12/2016

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Актюбинской области гражданка К. оправдана судом за отсутствием в её действиях состава преступления, в связи с необходимой обороной от преступного посягательства мужа на её жизнь и здоровье.

В суде по делу установлено, что муж подсудимой находясь в состоянии алкогольного опьянения на почве ревности устроил дома очередной скандал. В ходе ссоры муж подверг подсудимую избиению, нанося удары руками и деревянной скалкой по различным частям тела.

Круглый стол на тему «Права женщин в Республике Казахстан»

09/12/2016

В Хромтауском районном суде проведен круглый стол на тему «Права женщин в Республике Казахстан».

В работе круглого стола приняли участие и.о.председателя суда Жумашкина С.Т., прокурор районной прокуратуры, представители Хромтауского районного отдела внутренних дел , управления юстиции, районного акимата и старший судебный исполнитель.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы о дальнейшем совершенствовании правоприменительной практики по доступности женщинам службы в области судебной системе и правосудия.