Архив событий

27/12/2016

Круглый стол на тему «Примирительные процедуры»

27/12/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде Актюбинской области с участием неправительственных организаций Актюбинской области был проведен круглый стол на тему «Примирительные процедуры. Соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации и партисипативной процедуры».

В Хромтауском районном суде проведен брифинг

27/12/2016

В Хромтауском районном суде судьей Жумашкиной С.Т. с участием корреспондента местного издания «Хромтау» Абдировой Л. был проведен брифинг, в ходе которого были обсуждены особенности рассмотрения дел об административных правонарушениях по статье 669 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

В Актюбинском областном суде обсуждены актуальные вопросы гендерной политики

27/12/2016

Актюбинским областным судом с участием судей, представителей комиссии по делам женщин и семейной демографической политике при Акимате области,  местной полицейской службы, общественных объединений «Мерейім - Актобе», Центра гендерного образования «Шынар», адвокатов, медиаторов проведен круглый стол на тему «Актуальные вопросы гендерной политики в Республики Казахстан».

При движении не пристегнул ремень безопасности

27/12/2016

В специализированном административном суде г.Актобе по ходатайству лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, рассмотрено административное дело в отношении гр. А., который привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.

Проведен прием граждан

27/12/2016

Согласно графика приема граждан Мартукского районного суда, председатель суда ведет прием граждан каждый понедельник с 10ºº до 16ºº часов.

 Прием граждан проведен с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также обеспечения доступности к правосудию.

Не уступил дорогу пешеходам

27/12/2016

В специализированном административном суде г.Актобе рассмотрено  административное дело в отношении гр.