Архив событий

22/12/2016

Спор урегулирован в порядке партисипативной процедуры

22/12/2016

Шалкарским районным судом  рассмотрено гражданское дело по иску Н. к ответчику А. о расторжении брака.

Истец Н.обратилась в суд с иском к ответчику А. о расторжении брака, мотивируя тем, что ответчик не любит детей от первого брака и в дальнейшем совместная жизнь невозможна.

Утверждено медиативное соглашение

22/12/2016

Истец Г.З. обратилась в суд с иском к ответчику Т.А. о расторжении брака.

В ходе подготовки дела к судебному заседанию стороны ходатайствовали о проведении медиации судьей рассматривающее дело, по результатам которого стороны урегулировали спор в порядке медиации.

Судьи обсудили новый кодекс судейской этики

22/12/2016

В Мугалжарском районном суде состоялся семинар с участием председателя и судей суда.

В своем выступлении председатель суда Тасымбетов С.З. рассказал о положениях принятого на VII съезде судей республики нового кодекса судейской этики, также отметил, что судьям необходимо неукоснительно соблюдать нормы этики, не допуская проявлений некорректного поведения при осуществлении любых действий, связанных с отправлением правосудия.

Штраф за нарушение законодательства о бухгалтерском учете и финансовой отчетности

22/12/2016

Специализированным административным судом г. Актобе было рассмотрено административное дело по ч.1 ст.238 (неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение физическими и должностными лицами обязанностей, предусмотренных законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности) Кодекса РК «Об административных правонарушениях» в отношении гражданки А.

Ответственность за оборот отдельных видов нефтепродуктов без сопроводительных накладных

22/12/2016

Специализированным административным судом города  Актобе было рассмотрено административное дело по пп. 2 ч. 5 ст.281 (оборота отдельных видов нефтепродуктов без сопроводительных накладных) Кодекса РК «Об административных правонарушениях» в отношении ТОО «Д»., выразившееся в приобретении и хранении данным хозяйствующим субъектом в июле 2016 года дизельное топливо в количестве 10,173 тонн без наличия сопроводительных накладных.