Архив событий

12/12/2016

Перевозка пассажиров без регистрации

12/12/2016

Специализированным административным судом г. Актобе было рассмотрено административное дело по ч.1ст.463 (осуществление действий без регистрации и уведомления в случаях, когда регистрация направление уведомления обязательны) Кодекса РК «Об административных правонарушениях» в отношении гражданина С., управляя транспортным средством «Daewoo» в г.Актобе не встав на налоговый учет в органе  государственных доходов осуществил перевозку пассажиров за определенную плату.

Гражданское дело прекращено по медиации

12/12/2016

В Хромтауском районном суде рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Д. к Б. о взыскании суммы задолженности в размере 290000 тенге и возврата госпошлины.

В ходе судебного разбирательства истец и ответчик представили суду соглашение об урегулировании спора в порядке медиации. По условиям соглашения истец Д. уменьшает сумму исковых требований к ответчику до 150000 тенге, ответчик Б. обязуется выплатить сумму займа в размере 150 000 тенге истцу в срок до 15 декабря 2016 года, истец Д. отказывается от исковых требований.

Развитие государственного языка

12/12/2016

В районном суде №2 Мугалжарского района с участием специалистов суда проведен семинар на тему: «Развитие  государственного языка».

Участники семинара обсудили вопросы развития государственного языка в Республике Казахстан, укрепления его международного авторитета, создание всех необходимых организационных, материально-технических условий для свободного и бесплатного овладения государственным языком всеми гражданами Республики Казахстан, в том числе и государственными служащими.

В суде№2 г.Актобе рассмотрены ходатайства о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей

12/12/2016

В суд №2 г.Актобе поступили ходатайства о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Батырова Б.К., Казкенова Н.С., Дусупова С.,Б., Еркетаева Е.У., Амитова А.А., Ильясова Ж.М. и Калиева А.М., Сарсенова А.Ж. и Ізбасар Е.Ж. /инвалид 1 группы/ задержанных в ходе спецопераций, по пресечению деятельности организованных преступных групп, занимающихся хищением и незаконным оборотом нефти и нефтепродуктов.