Архив событий

30/01/2015

Гражданское дело прекращено на основании мирового соглашения

30/01/2015

Судом города Актобе рассмотрено гражданское дело по иску гр.К.к ответчику гр.Д. о взыскании материального ущерба в размере 148 227  тенге.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что виновник ДТП гр.Д. 19 октября 2014 года в городе Актобе, при управлении транспортным средством допустил столкновение с автомобилем под управлением истца гр. К. Данные обстоятельства ДТП подтверждаются постановлением специализированного административного суда города Актобе, в связи с чем истец обратился в суд.

Управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения

30/01/2015

Шалкарским районным судом рассмотрено административное дело в отношений Х. по ст. 608 ч.1 КоАП РК.

По материалам административного дела следует 26 января 2015 года, в г. Шалкар, по улице Желтоксан, был задержан правонарушитель гр. Х, который управлял личным автотранспортом  в состоянии алкогольного опьянения, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 608 ч.1 КоАП РК.  

В судебном заседании правонарушитель признал свою вину в полном обьеме.

В Иргизском районном суде проведена пресс- конференция

30/01/2015

Иргизском районном суде   проведена пресс - конференция с участием журналиста газеты «Ырғыз» Акдаулетұлы Т.

На пресс - конференции председатель суда Бисенгали А.М. проинформировал журналиста о деятельности суда по итогам 2014 года. Также остановился на статистические данные по рассмотрению уголовных, гражданских и административных дел.

По итогам пресс - конференции в целях  укрепления доверия народа к судебной системе, председатель суда сообщил о проведении в будущем «Дня открытых дверей», «круглых столов», «брифингов», «пресс конференций» с участием СМИ.

В Иргизском районном суде проведен брифинг

30/01/2015

В Иргизском районном суде с участием корреспондента районной газеты «Ырғыз» Ақдәулетұлы Т. проведен брифинг.                         

В ходе брифинга судья районного суда Махамбетов С. проинформировал о рассмотренных судом делах об административных правонарушениях по новому кодексу РК об административных правонарушениях, вступившему в законную силу с 1 января 2015 года, в частности административные правонарушения на транспорте, в сфере дорожного хозяйства.