Архив событий

26/01/2015

В Мугалжарском районном суде обсудили Программу модернизации жилищно - коммунального хозяйства Республики Казахстан на 2011 – 2020 годы

26/01/2015

Сегодня в Мугалжарском районном суде судья Мусина А.Е. дала разьяснение корреспонденту газеты «Мұғалжар».

Судья Мусина А.Е. рассказала представителю СМИ Жуманбетовой М., о данной программе, о практике районного суда по рассмотрению дел данной категории, о гарантийных сроках по договорам о закупках работ по капитальному ремонту жилого дома, и о том, в каких случаях предоставляется жилищная помощь и ответила на ряд вопросов.

В судебном заседании заключили мировое соглашение

26/01/2015

Шалкарским районным судом рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению  гр.Е. к ответчику гр.Б. о взыскании материального, морального вреда и судебных расходов.

По материалам дела истец  гр.Е. обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с ответчика гр.Б. материальный и моральный вред нанесенного ответчиком вследствие дорожного транспортного проишествия.

Темирский районный суд подвел итоги работы за 2014 год

26/01/2015

В Темирском районном суде Актюбинской области в целях повышение доверия, открытости и гласности судебной системы, с участием руководителей  государственных органов района проведен круглый стол на тему «Подведение итогов отправления правосудия за 2014 год».

Председатель суда озвучил статистические данные по рассмотреным судом уголовным, гражданским и административным делам, также были обсуждены особенности рассмотрения уголовных дел согласно положениям новых Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов, в ходе обсуждения участники мероприятия обменялись мнениями.

По факту ДТП стороны заключили мировое соглашение

26/01/2015

Cудом города Актобе рассмотрено гражданское дело по иску гр.Н. к гр.Б. о взыскании материального ущерба в размере 300 000 тенге.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что виновник ДТП гр.Б. 17 декабря 2013 года в городе Актобе при управлении транспортным средством допустил столкновение с автомобилем под управлением истца гр.Н. Данные обстоятельства ДТП подтверждаются постановлением специализированного административного суда города Актобе, при этом виновник признал вину, но не выплатил ущерб, в связи с чем истец обратился в суд.