Архив событий

28/01/2015

В Алгинском районном суде проведен круглый стол

28/01/2015

В Алгинском районном суде Актюбинской области состоялся круглый стол на тему «Обсуждение применения новых Кодексов вступивших в законную силу с 1 января 2015 года», «О судебном санкционировании мер пресечения», «Уголовные проступки».

В работе круглого стола принимали участие представители государственных органов и адвокаты. 

В ходе круглого стола с докладами выступили судьи районного суда Биханова Н.С., Исаналина Ж.С., помощник районного прокурора Б.Жарикенов, сотрудник административной полиции ОВД Кенаш С.

Результаты электронного информационного сервиса «Судебный кабинет» через ЦОН

28/01/2015

Недавно, 16 января текущего года Актюбинским областным судом проведено выездное собрание по разьяснению работы информационного электронного сервиса «Судебный кабинет». В работе собрания  приняли участие заместители Актюбинского филиала «Центр обслуживания населения» Карастеков Е., Нугманова С., заместитель руководителя канцелярии Актюбинского областного суда Мусина А.Ж., заведующие канцелярии всех городских и специализированных судов, менторы, инспекторы.

Гражданское дело прекращено с помощью медиации

28/01/2015

Медиатор - это не защитник, не судья, не обвинитель, не арбитр, не консультант, не советчик и не переносчик информаций, а есть независимое, нейтральное и беспристрастное  физическое лицо, выбираемое сторонами спора, который помогает сторонам  найти обоюдное решение  их  конфликта.  Медиация  -   это конфиденциальная  процедура урегулирования спора (конфликта)  между сторонами при содействии   медиатора  в целях достижения ими взаимоприемлемого решения, реализуемая по добровольному согласию сторон.

В Алгинском районном суде проведен День открытых дверей

28/01/2015

В Алгинском районном суде проведен День открытых дверей.

В ходе встречи с интересующим жилищным вопросом обратился житель Алгинского района, пос. Бестамак гр.Ж.

Председателем суда в соответствии с требованиями законодательства были даны соответствующие разъяснения, со своей стороны гр. Ж. выразил слова благодарности за полученные ответы.

Главной целью проводимых мероприятии является повышение правовой грамотности населения и доверия к судебной системе.

Объявление для СМИ

28/01/2015

Пресс-релиз

 

30 января текущего года в 08-45 часов в Актюбинском областном суде состоится брифинг по итогам отправления правосудия судов области за 2014 год и по итогам внедрения новых технологии в судебной системе области.

В Айтекебийском филиале партии «НурОтан» проведен прием граждан

28/01/2015

Председатель Айтекебийского районного суда Абдиров А.А. провел прием граждан в филиале партии «НурОтан» Айтекебийского района.

В ходе встречи граждане задавали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы. Вместе тем председатель суда разъяснил гражданам особенности обновленных кодексов Республики Казахстан.

Абдиров А.А. отметил, что такие мероприятия проводятся в целях повышения правовой грамотности населения и доверия к судебной системе.

В районном суде №2 Мугалжарского района по итогам работы за 2014 год проведена пресс-конференция

28/01/2015

В районном суде №2 Мугалжарского района по итогам работы суда за 2014 года проведена пресс-конференция.

В пресс-конференции приняли участие председателя суда Сабыров А.Б., судья Кунаева Ж.А., исполняющая обязанности заведующей канцелярией Кушкенбаева А.,внештатный корреспондент газеты «Мугалжар» Конакбаева А., нотариусы, заместитель прокурора Мугалжарского района и представители Эмбенского ОП,  УКА-168/5, УИС №2 Мугалжарского района,  Управления юстиции №2 Мугалжарского района, городской больницы.

В Кобдинском районном суде проведен брифинг

28/01/2015

В Кобдинском районном суде в участием корреспондента газеты «Кобда» Казиева Т.  проведен брифинг на тему «Особенности  Нового Уголовного    и Уголовно-Процессуального Кодексов РК».

В ходе брифинга председатель суда Анарбаев А.Т. затронул вопросы связанные, внедрения новых информационных технологии, что позволяет граждан экономить время и средства.

Особое внимание было уделено вступившим в силу с 1 января 2015 года новым уголовному, уголовно-процессуальному кодексу и кодексу об административных правонарушениях, о проводимых антикоррупционных мероприятиях.