Архив событий

15/01/2015

В Мартукском районном суде проведено семинарское занятие

15/01/2015

В Мартукском районном суде среди работников суда проведено семинарское занятие на тему «О профилактике коррупции».

В работе семинара приняли  участие заведующая канцелярии Бекмухамбетова Д. и  специалисты канцелярии.

В ходе занятия были обсуждены вопросы коррупции, субъекты правонарушений, связанных с коррупцией, предупреждение коррупции, коррупционные правонарушения и ответственность за них, правонарушения, создающие условия для коррупции, и ответственность за них, коррупционные правонарушения, связанные с противоправным получением благ и преимуществ.

Подвергнут к административному аресту

15/01/2015

Шалкарским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гр.Б. по ст. 320 ч.1 КоАП РК.

Из материалов административного дела следует 14.12.2014 года, в г.Шалкар, по ул. Карагулина в состоянии алкогольного опьянения,  сотрудниками полиции, был задержан гр.Б.,  у которого при личном досмотре  из правого кармана куртки было изъято высушенная марихуана  весом 0,64гр. Таким образом, гр. Б. совершил административное правонарушение по ч.1 ст.320 КоАП РК, то есть не имеющие признаков уголовно наказуемого деяния.

Примирились в судебном заседании

15/01/2015

Хромтауским районным судом в открытом судебном заседании рассмотрено уголовное дело по ст.325 ч.3 УК РК в отношении  гр.Е.

Из уголовного дела следует гр.Е., работая учителем в сельской средней школе Хромтауского района, в один из летних месяцев 2012 года с целью приобрести диплома о высшем образовании для использовании его в работе, поехав в г.Алматы в «КНПУ», встретилась там с ранее незнакомой, точнее неустановленной следствием неизвестной гражданкой, сказав ей о своем намерении приобрести диплом о высшем образовании.

Управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

15/01/2015

Байганинским районным судом рассмотрено административное дело ч.1 ст. 608 КоАП РК в отношении гр.И.

Из материала административного дела следует 12 января 2015 года, примерно в 08 часов 30 минут, правонарушитель гр.И. на территории Байганинского района, в поселке Кемерши, в километре от скважины ТОО «А» «Северная труба» находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял транспортным средством марки «КАМАЗ».