В Иргизском районном суде проведен брифинг и пресс-конференция

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Иргизском районном суде с участием корреспондента районной газеты «Ырғыз» Ақдәулетұлы М. проведен брифинг и пресс-конференция.

В ходе брифинга председатель суда А.Бисенгали проинформировал о рассмотренных судом за 7 месяцев 2014 года делах об административных правонарушениях в сфере административные правонарушения на транспорте, в дорожном хозяйстве, связи и информатизации, предусмотренные главой 27 КоАП РК.

Вместе с тем, председатель суда сообщил о том, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество рассмотренных в суде дел об административных правонарушениях указанной категории возросло, а также ответил на  вопросы корреспондента.

Вместе с тем, в Иргизском районном суде с участием редактора районной газеты «Ырғыз» Мырзалы М. была проведена пресс-конференция.    

В ходе пресс-конференции председатель суда А.Бисенгали рассказал о проделанной работе суда за 7 месяцев 2014 года, о качестве отправления правосудия, статистических данных рассмотренных уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях.                                                            

Также, председатель суда рассказал о статистических данных,  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество рассмотренных в суде гражданских дел и дел об административных правонарушениях возросло, это свидетельство того, что доверие граждан суду растет. В целях  укрепления доверие граждан,  прозрачности и доступности судебной системы, последняя пятница каждого месяца обьявлена «Днем открытых  дверей.

В завершении мероприятия, председателель суда ответил на вопросы редактора и поблагодарил за сотрудничество.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда