Архив событий

15/08/2014

Актюбинским областным судом проведено выездное меропрития по разьяснению электронного сервиса «Судебный кабинет»

15/08/2014

15 августа 2014 года  главным специалистом отдела анализа и планирования Актюбинского областного суда Минтаевым М. и заведующей канцелярии Специализированного межрайонного экономического суда по Актюбинской области Абилгазиной А., в соответствии с поручением ВС  РК от 08 августа 2014 года за исх.№16-6/6072  были организованно и проведено  выездное  мероприятие по разьяснению   электронного сервиса «Судебный кабинет» в АФ АО «Актюбемунайгаз»

Актюбинским областным судом проведено выездное мероприятие по разьяснению сервиса "Судебный кабинет"

15/08/2014

14 августа 2014 года  главным специалистом отдела контроля и документооборота Актюбинского областного суда Макаровой Н. в соответствии с поручением ВС  РК от 08 августа 2014 года за исх.№16-6/6072  были организованы и проведены  выездные разъяснительные работы по сервису "Судебный кабинет" в таких организациях как: ГУ Налоговое Управление города Актобе,  ГУ Департамент по исполнению судебных актов, Региональная коллегия частных судебных исполнителей Актюбинской области, АО «Казактелеком», АО «Актобеэнергоснаб», АО «Акбулак», АФ АО «Народный Банк Казахстана».

В Алгинском районном суде проведен круглый стол на тему внедрение электронного сервиса «Судебный кабинет» и применение закона "О медиации"

15/08/2014

14 августа 2014 года в Алгинском районном суде Актюбинской области состоялся круглый стол на темы «Применение Закона о Медиации», посвященный обсуждению вопросов, связанных  с практикой применения законодательства, а также перспективами его развития в сфере альтернативного урегулирования споров с участием медиатора, внедрения  электронного  сервиса «Судебный кабинет».

В работе круглого стола принимали участие представители государственных органов, учреждений и коммунальных предприятий. 

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Актюбинской области проведен День открытых дверей

15/08/2014

14 августа 2014 года в Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Актюбинской области был проведен «День открытых дверей».

В мероприятии приняла участие председатель суда Уристембаева М.Г., главной целью которого является предоставление правовой помощи населения и  предотвращение жалоб со стороны физических и юридических лиц.  

В ходе мероприятия  гражданами были  затронуты вопросы относительно неуплаты алиментов должниками, о возможности обращения в суд по частному обвинению и привлечения к уголовной ответственности.

Нарушила законадательство о гражданстве Республики Казахстан

15/08/2014

Согласно ст. 21 Закона о гражданстве Республики Казахстан лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

В специализированным административным судом г.Актобе рассмотрено административное дело в отношении гражданки Турции А..

Оставил место дорожно-транспортного происшествия

15/08/2014

Специализированным административным судом  г.Актобе рассмотрено  административное дело, в отношении гражданина Ж.

Из материалов дела следует, что 02 июля 2014 года,  примерно в 13 часов 20 минут гражданин Ж.   по ул. Аз-Наурыз, напротив ресторана «Туран»  управляя автомашиной марки «Лада 21703» нарушил требования п.2.5 Правил дорожного движения, оставив место дорожно-транспортного происшествия, без признаков уголовно-наказуемого деяния, чем совершил административное правонарушение по ч.2 ст.469 Кодекса РК «Об административных правонарушениях».