Архив событий

14/08/2014

В суде города Актобе проведена пресс -конференция по итогам работы суда за 6 месяцев 2014 года

14/08/2014

14 августа 2014 года в суде  города Актобе состоялась пресс-конференция по итогам работы суда за 6 месяцев текущего года, а так же по делам вызвавших общественный резонанс.

В пресс-конференции приняли участие председатель  суда Сариев Д.К., судьи суда г.Актобе и представители средств массовой информации.

 На сегодняшний день одной из важнейших задач поставленной перед судом города Актобе, является улучшение качества отправления правосудия и своевременное рассмотрение гражданских дел.

Дело прекращено в порядке медиации

14/08/2014

Судом города Актобе рассмотрено гражданское дело по иску АО «Т» к гр.Щ.М.В., гр.Щ.В.И.  о взыскании задолженности.

В ходе судебного разбирательства  было установлено, что на основании публичного договора истцом отпущена тепловая энергия, однако  неоднократные напоминания о необходимости оплатить задолженность ответчиками были проигнорированы, в связи с чем истец был вынужден обратиться в суд.

Медиативное соглашение по уголовному делу

14/08/2014

Темирским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гр.Н. в совершении преступления предусмотренного ст. 175 ч.2 п. «в» УК РК.

Из материала дела следует, что органом предварительного следствия установлено, что гражданин гр.Н. 23 июня 2014 года, примерно 23 часов 45 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, незаконно проник в автомашину «УАЗ», находящуюся во дворе дома у соседа гр.Ш. и тайно похитил аккумулятор черного цвета  марки "TOP CAR» 12 V находящегося под сидением водителя, чем нанес потерпевшему гр.Ш. материальный ущерб в размере 10 000 тенге.