Архив событий

21/10/2014

В Мартукском районном суде проведена пресс-конференция по итогам работы 9 месяцев 2014 года

21/10/2014

В Мартукском районном суде по итогам работы 9 месяцев 2014 года поведена пресс-конференция. В пресс-конференции участвовала корреспондент местного издания «Мартук тынысы» А.Калпиева, где были обсуждены много вопросов, в частности показатели работы по уголовным, гражданским и административным делам в сравнении с показателями  прошлого года. Так  за период 9 месяцев 2014 года судом рассмотрено 84  уголовных дел, в аналогичный период прошлого года было рассмотрено 106 уголовных дел, что на 22 дел меньше чем в предыдущем году.

Гражданское дело прекращено с заключением сторонами мирового соглашения

21/10/2014

Шалкарским районным  судом рассмотрено гражданское дело по иску С. к Д. о взыскании суммы  долга.

В судебном заседании установлено, что истец гр.С. в 2012 г. продала в долг ответчику гр.Д. вещи на общую сумму в 37 000  тенге. Однако до сего дня ответчик не возвратила долг, в связи с чем истец  обратилась в суд.

В ходе рассмотрения гражданского дела исковое заявление прекращено мировым соглашением на следующих условиях: ответчик гр.Д. выплачивает долг на сумму 37 000 тенге в течение 3 месяцев, а истец в свою очередь отказывается от исковых требований.

Законный представитель несовершеннолетней привлечена к административной ответственности

21/10/2014

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Актюбинской области рассмотрено административное дело в отношении законного представителя несовершеннолетней - гражданки Б. по ст.336 ч.1-1 КоАП РК.

При рассмотрении дела установлено, что несовершеннолетняя В. вместе  со знакомыми  Е. и Т. распивала пиво в общественном месте. 

В специализированном административном суде круглый стол по обсуждению нового Кодекса РК об административных правонарушениях

21/10/2014

В специализированном административном суде прошел круглый стол на тему «Обсуждение положений нового Кодекса РК об административных правонарушениях», который направлен на реформирование административного законодательства.

В его работе приняли участие судья Актюбинского областного суда Жапаров Е., судьи, представители прокуратуры, налового управления, департамента внутренных дел и уголовно-исполнительной системы, также корреспонденты телеканала «Казахстан-Актобе».