Архив событий

15/10/2014

В Каргалинском районном суде проведен круглый стол

15/10/2014

В Каргалинском районном суде прошел круглый стол на тему «О переходе на новую модель уголовного закона и уголовного судопроизводства,  усовершенствованные законодательства об административных правонарушениях и систему исполнения уголовных наказаний».

В состоянии алкогольного опьянения совершил дорожно-транспортное происшествие

15/10/2014

Шалкарским районным судом рассмотрено административное дело в отношении С. по  ст. 467 ч. 3 КоАП РК.

Из материалов административного дела следует, 04 октября 2014 года в г. Шалкар по улице Айтеке би, гр.С., находясь в состоянии алкогольном опьянении, управляя автомашиной марки "Лада-21214", нарушив правила дорожного движения, допустил столкновение с автомашиной «Mazda-626» под управлением гр.Ө., стоявшего возле магазина «Нурсәт» и тем самым совершил административное правонарушение по ст. 467 ч.3 КоАП РК.

В Хромтауском районом суде проведен круглый стол

15/10/2014

15 октября 2014 года в Хромтауском районном суде с участием прокуроров района был проведен круглый стол «По обсуждению положении и новелл вновь принятых УК РК и УПК РК».

Председатель Хромтауского районного  суда А.Муканов, отметил важность проводимого мероприятия в целях обсуждения новых Законов, которые будут введены в действие с 1 января 2015 года. Основной целью которых является приведение действующего законодательства в соответствие с положениями новой редакции Уголовного кодекса, исключение противоречий и коллизий между законодательными актами» - сказал  А.Муканов.

Исковые требования удовлетворены частично

15/10/2014

Хромтауским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску гр.С. к гр.К. о возмещении ущерба.

Из материалов гражданского дела следует, что истец гр.С. обратилась в суд иском к гр.К. о возмещении причиненного ущерба, мотивируя свои требования тем, что  11 апреля 2014 года в 16-00 часов у ответчика сорвался крановый шланг на кухне, аптеку залило горячей водой, в результате залива в торговом зале аптеки поврежден потолок, ответчиком причинен материальный ущерб на сумму 185000 тенге, просит взыскать сумму ущерба и судебные расходы.

Не принял меры по уничтожению дикорастущей конопли

15/10/2014

Айтекебийским районным судом Актюбинской области рассмотрено дело об административном правонарушении по ст.318 КоАП РК в отношении   Ш.

Из материалов административного дела следует, что 12 сентября 2014 года, в ходе проведения ОПМ в огороде гражданина Российской Федерации Ш. проживающего в с.Жамбыл Айтекебийского района обнаруженно и изъято растение со специфическим запахом в количестве 48 кустов конопли. Установлено, что гр.Ш.,  не принял меры к уничтожению дикорастущей конопли.