Архив событий

31/08/2016

Решение суда города Актобе отменено апелляционной судебной коллегией областного суда

31/08/2016

ТОО «Табыс Актобе» обратилось в суд с иском к Бирюковой Любовь Сергеевне о взыскании расходов по замене лифтового оборудования в сумме 161 450 тенге. В обоснование своих требований истец указал, что в целях реализации Государственной программы по модернизации жилых домов города Актобе, оператором которой является ТОО «Табыс Актобе», в доме №32 по ул.Тургенева г.Актобе была произведена замена лифтового оборудования по общему согласию и решению собственников квартир данного дома. Средства были выделены из государственного бюджета. Бирюковой Л.С.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области проведен брифинг

31/08/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области с участием представителей местных СМИ проведен брифинг по рассмотренному уголовному делу.

В ходе брифинга судьей Г.Ажигалиевой было дано разъяснение по рассмотренному уголовному делу в отношении гражданина Н. в совершении преступления, предусмотренного ст. 99 ч. 1 УК (убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку).

Специализированным межрайонным экономическим судом Актюбинской области был проведен круглый стол

31/08/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом Актюбинской области было организован круглый стол с темой «Рассмотрение судебных споров с участием Инвесторов».

Данный круглый стол был проведен с участием представителей АО «СНПС - Актобемунайгаз», ТОО «КазCooper» и ТОО «КазахОйл Актобе».