Архив событий

29/08/2016

В Шалкарском районном суде состоялся круглый стол

29/08/2016

В Шалкарском районном суде состоялся круглый стол на тему: «Конституция Республики Казахстан».

В мероприятии приняли участие судьи и сотрудники суда, представители районной прокуратуры, сотрудники отдела внутренних дел, органов юстиции, сотрудники государственных доходов по Шалкарскому району, а также журналист местной газеты «Шалкар».

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области проведен брифинг

29/08/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области с участием представителей местных СМИ проведен брифинг по рассмотренному уголовному делу.

В суде города Актобе проведён круглый стол

29/08/2016

В соответствии с рабочим планом судов Актюбинской области по взаимодействию с Неправительственными организациями в учебном центре суда города Актобе прошёл круглый стол в предверии «Дня Конституции» с участием судей суда города Актобе, специалиста Общественного объединения «Казах и Я» - Баймаганбетова Б., Координатора социальных проектов Общественного объединения «Центр поддержки Парализованных граждан города Актобе» - Жумагазиевой Г., Заведующей стационара Общественного объединения «Дети-инвалиды города Актобе «Гажап»», главного бухгалтера Актюбинского областного филиала

Вынесено постановление за нахождение без сопровождения законных представителей после 23-00 часов

29/08/2016

29 августа 2016 года специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Актюбинской области рассмотрено административное дело в отношении законного представителя несовершеннолетнего – гражданки Г. по части 3 ст.442 КоАП Республики Казахстан. 

В Мартукском районном суде проведен круглый стол

29/08/2016

Главой 14-1 Закона РК «О нотариате» предусмотрено совершение исполнительных надписей нотариусами.

Так 26 августа 2016 года в Мартукском  районном суде прошел круглый стол на тему «Совершение исполнительных надписей и требования по которым выносится судебный приказ».

В Каргалинском районном суде прошел семинар

29/08/2016

В Каргалинском районном суде прошел семинар по изучению Правил по обеспечению пропускного и внутри объектового режимов, утвержденный совместным приказом руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан от 3 мая 2016 года и Министра внутренних дел Республики Казахстан от 5 мая 2016 года.

В Кобдинском районном суде проведен семинар

29/08/2016

В Кобдинском районном суде проведен семинар по вопросу оказания содействия и разъяснения новелл законодательства по упрощенному производству.

В работе семинара приняли участие председатель районного суда Анарбаев А.Т, заместитель прокурора района Сағындыков А.Р,   представитель юридического отдела акимата района Есибеков А, помощник нотариуса Бисенгалиева Д, непрофессиональный медиатор С.Даржанов,  адвокат  Сарбасова Ж.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области проведен брифинг

29/08/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области с участием представителей местных СМИ проведен брифинг по рассмотренному уголовному делу.

В ходе брифинга председателем Н.Султановым было дано разъяснение по рассмотренному уголовному делу в отношении гражданина К. в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.24 ч.3, 99 ч. 1 УК (покушение на убийство, то есть покушение на противоправное умышленное причинение смерти другому человеку), и  ст.188 ч.1 УК (кража чужого имущества).

В Уилском районном суде проведен круглый стол

29/08/2016

В Уилском районном суде проведен «круглый стол» на тему «Примирительные процедуры как способ разрешения конфликта».

В мероприятии приняли участие судья Актюбинского областного суда Б.Ш.Алматова, профессиональный медиатор  КГУ «Қоғамдық келісім» К.У.Каусова, представители прокуратуры, районного отдела внутренних дел, местных исполнительных органов, начальник управления юстиции и непрофессиональные  медиаторы.