Архив событий

10/08/2016

Привлечен к ответственности за использование подложного государственного номера

10/08/2016

Мугалжарским районным судом Актюбинской области 10.08.2016 года рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Н. по части 4 статьи 590 КоАП РК.

Правонарушитель Н., 25.07.2016 года по ул.Калыбаева в г.Кандыагаш возле ОВД Мугалжарского района, в нарушении установленных правил эксплуатации, управлял транспортным средством с подложными государственными регистрационными номерными знаками.

В Иргизском районном суде проведена пресс-конференция

10/08/2016

10.08.2016 года председатель Иргизского районного суда Бисенгали А.М. провел пресс-конференцию о проделанной работе по отправлению правосудия за семь месяцев 2016 года. В нём принял участие корреспондент районной газеты «Ырғыз» Т.Ақдәулетұлы.

В ходе пресс-конференции председатель суда проинформировал о проделанной работе по отправлению правосудия, озвучил основные показатели за указанный период.

В Хромтауском районном суде прошел «День открытых дверей»

10/08/2016

10 августа 2016 года исполняющая обязанности председателя суда С.Жумашкиной в Хромтауском районном суде Актюбинской области провела  «День открытых дверей». В данном мероприятии принял участие гражданин Жусупбаев Кази Самуратович, у которого были вопросы по подаче жалобы по частному обвинению.

Судья Жумашкина С. отметила, что «День открытых дверей» проводится с целью оказания правовой помощи населению, повышения правовой культуры и уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.

В Алгинском районном суде проведено оперативное совещание

10/08/2016

В Алгинском районном суде председателем суда  Мураткановым И.С. проведено оперативное совещаниес сотрудниками суда по методическим рекомендациям для руководителей и персонала объектов, уязвимых в террористическом отношении, по вопросам организации работы по обеспечению их антитеррористической защищенности.

Муратканов И.С. ознакомил присутствующих с разделами методической рекомендаций, подробно остановился на том, какие действия необходимо производить при возникновении чрезвычайных ситуациях.

В суде г.Актобе рассматривается гражданское дело по иску Жумагалиева С. к ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Актобе» о признании действий незаконными

10/08/2016

Судом города Актобе рассматривается гражданское дело по иску Жумагалиева С. к ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства,  пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Актобе» о признании действий незаконными.

В суде №2 г. Актобе рассмотрено уголовное дело

10/08/2016

В суде №2 г. Актобе 09 августа 2016 года рассмотрено уголовное дело в отношении И.И. Корецкого  по ст.ст. 380 ч.2, 346 ч.1 УК РК и М.А. Шкиль по ст. 380 ч.2 УК, применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья, а также управление транспортным средством, лицом, лишенным права управления транпортными средствами,  находящимся в состоянии алкогольного опьянения.