Судом №2 города Актобе проведен показательный процесс

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

4 декабря 2023 года в суде №2 города Актобе курсанты Военной прокуратуры Актюбинского гарнизона и старший прокурор Баксыик А.С., старший специалист Аманшин Б.А. приняли участие в судебном заседании по уголовному делу в отношении гражданина М.,обвиняемого в совершении уголовного проступка по ст.296 ч.2 УК РК (Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта).

В судебным заседании председательствующий судья Гильманова Д.М. допросила подсудимого, заслушала прения участников судебного заседания и последнее слово подсудимого и назначила подсудимому наказание в виде привлечения к общественным работам сроком на 60 часов.

Старший прокурор Баксыик Айбол Сұлтансыикұлы и старший специалист Аманшин Бекнияз Асхатұлы, присутствовавшие в судебном заседании вместе с курсантами, отметили, что подобные мероприятия несомненно повысят приверженность профессии и повысят доверие к судебной системе.

В завершение мероприятия курсанты и прокуроры военной прокуратуры Актюбинского гарнизона выразили благодарность за полученный опыт и знания, а также за возможность присутствовать на судебном заседании.

Источник: 
Пресс-служба суда №2 г.Актобе