Руководством областного суда проведен семинар с государственными служащими

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Во исполнение протокольного поручения Председателя Верховного Суда, председатель Актюбинского областного суда Айдар Смагулов и председатель коллегии по уголовным делам Алибек Ахметов провели семинар среди судей           и государственных служащих.

Председатель областного суда отметил, что обеспечение судебных органов высоконравственными и квалифицированными кадрами остается главным приоритетом реформирования судебной системы Казахстана. В целях формирования нового поколения судей и специалистов судов, способных внести достойный вклад в  устойчивое развитие судебной системы, А.Смагулов поручил председателям судов  провести разьяснительные работы  о квалификационных требованиях и механизмов отбора кандидатов на должности специалистов судов и судейские должности, о деятельности Академии правосудия, Судебного жюри и Высшего Судебного совета.

Председатель коллегии по уголовным делам Алибек Ахметов  подробно проинформировал присутствующих о высоких требованиях к кандидатам в судьи, назвал два пути становления судьей –  поступление в Академию правосудия и сдача квалификационного экзамена на должность судьи.

О квалификационных требованиях к кандидатам в судьи и поступающим в Академию правосудия подробно рассказала руководитель отдела управления персоналом Айымгуль Естурлина.

Завершая свое выступление, спикеры пожелали госслужащим удачи в работе, выразив надежду в будущем увидеть их в рядах судей.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда