Проведен семинар на тему «Обеспечение пропускного режима»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном экономическом суде Актюбинской области проведено семинарское занятие с участием заведующего канцелярией, старшего пристава и пристава суда, также сотрудников ГУ «Управление специализированной службы охраны» на тему «Обеспечение пропускного режима».

6 апреля 2018 года совместным приказом Руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан и Министра внутренних дел Республики Казахстан утверждены «Правила по обеспечению пропускного и внутриобъектного режима на территории и в зданиях Верховного Суда Республики Казахстан, местных судов Республики Казахстан, Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде Республики Казахстан и его территориальных органов». 

В ходе семинарского занятия страрший пристав И.Игисенов ознакомил участников с общим порядком пропускного режима, особо отметил организацию пропускного режима в отношении посетителей, участников процесса, также лиц, желающих присутствовать на открытом судебном заседании. Согласно нововведениям, участникам судебных процессов разрешается вносить записывающие устройства, вычислительную технику, мобильные устройства в публично-доступную часть здания суда.  

Участниками мероприятия были заданы вопросы в рамках данной темы, на что были даны исчерпывающие ответы. По итогам семинара участникам рекомендовано строго соблюдать Правила пропускного режима.

В завершении мероприятия председательствующий поблагодарил всех за активное участие.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда