По гражданскому делу утверждено мировое соглашение

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном экономическом суде Актюбинской области рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «P» к ТОО «О» о взыскании суммы задолженности и неустойки.

Согласно материалов гражданского дела, ТОО «P» обратилось в суд с иском к ТОО «О» о взыскании суммы задолженности и неустойки.

На основании Договора поставки ТОО «О» за период 2014 года были приобретены фитинги на общую сумму 29 301 945 тенге. За полученный товар ТОО «О» частично расчитались, оставшаяся сумма долга в размере 1 000 000 тенге признана долгом. Согласно дополнительному соглашению начислена сумма в размере 2 759 937,76, в связи с увелечением курса евро Национального Банка РК по состоянию на 29.01.2016г. также начислена пеня в сумме 452 800 тенге.

В судебном заседании от сторон поступило ходатайство об утверждении мирового соглашения на следующих условиях: Истец ТОО «Р», в связи с погашением ответчиком ТОО «О» задолженности в размере 1 млн. тенге в будущем не будет требовать оставшуюся сумму долга и в дальнейшем претензий по данному спору не имеет.

         Определением суда от 05 апреля 2016 года утверждено мировое соглашение между ТОО «P» и ТОО «О», производство по данному гражданскому делу прекращено.

         Определение не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда