Иргизским районным судом подведены итоги работы за 5 месяцев 2016 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председателем Иргизского районного суда А.Бисенгали проведена пресс-конференция о проделанной работе по отправлению правосудия за 5 месяцев 2016 года, в котором принял участие корреспондент районной газеты «Ырғыз» Т.Ақдәулетұлы.

В ходе мероприятия председатель суда рассказал о проделанной работе по отправлению правосудия, озвучил основные показатели за указанный период, а также за аналогичный период прошлого года.

В частности,  подробно остановился на количестве рассмотренных в суде уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях в сравнении с количеством дел, рассмотренных в прошлом году.

Вместе с тем, А.Бисенгали отметил, что в райсуде рассмотрены ходатайства судебного исполнителя по 2 уголовным делам в отношении 11 лиц, осужденные приговором суда в 2015 году о замене наказания другим видом наказания. Из которых в отношении 8 лиц удовлетворены и им наказания в виде в виде штрафа заменены реальным наказанием в виде лишение свободы и были взяты под стражу в зале суда.

В отношении 2 лиц ходатайства судебного исполнителя были оставлены без удовлетворения ввиду того, что один полностью оплатил штраф, а другому предоставлен срок для исполнения приговора суда.

В завершении мероприятия председатель суда уделил особое внимание обеспечению доступа граждан к информации о деятельности суда и проводимых судом мероприятиях, а также о деятельности СМИ и ответил на поставленные корреспондентом вопросы в полном объеме.

 

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда