В Мугалжарском районном суде был проведен круглый стол на тему: «Отправка административного дела через «Судебный кабинет»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Мугалжарском районном суде проведен круглый стол на тему «Отправка административного дела  через «Судбеный кабинет». Участие в нем приняли представители районного и линейного отдела внутренних дел, управления государственных доходов по Мугалжарскому району.

Судья Ж.М.Сейтжапаров отметил, что в настоящее время через «Судебный кабинет» каждый гражданин может подготовить и отправлять запросы, жалобы в электронном виде. Дальнейшее совершенствование системы по проектам Верховного Суда Республики Казахстан  направление административных дел через данную систему в электронном виде.

Заведующая канцелярией А.Иманбекова наглядно показала и разъяснила порядок «Отправки административного дела через «Судебный кабинет». Государственным органам была направлена инструкция по отправлению административных дел через судебный кабинет.

В завершении круглого стола, представители государственных органов обменялись мнениями по использованию  новых информационных онлайн – услуг.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда