Утешитель тетя

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Почему люди не ценят самого дорогого, что у них есть - собственной жизни, не заботятся о покое тех, кто живет рядом?

«Кто пьет, тот не знает о вреде вина, кто не пьет, тот не знает о его пользе» - примерно так звучит японская пословица. Это чисто философская проблема, которую каждый в своей жизни решает индивидуально. Думая, что выпивка поможет решить проблемы,  забыться на время, люди ошибаются и это зачастую приводит к роковым последствиям.

Так, в подсознании К. мелькнула мысль помочь своей несовершеннолетней племяннице, которая пришла к ней домой в вечернее время суток. В подавленном состоянии племянница рассказала ей о проблемах в отношениях с парнем. Чтобы как-то «утешить» ее, К. предложила выпить. Результат – две бутылки пива и попытка самоубийства несовершеннолетней. Стоит задуматься!!!

Постановлением специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Актюбинской области, гражданка К. признана виновной в совершении административного правонарушения по ст.112 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, т.е. в доведении несовершеннолетней до состояния алкогольного опьянения и наложен административный штраф в размере 37 040 тенге в доход государства.

 

Постановление суда не вступило в законную силу.

Пресс-служба Актюбинского областного суда