Проведен семинар на тему «Этика государственных служащих»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суде №2 города Актобе проведен семинар на тему «Этика государственных служащих». В меропрятии приняли участие администратор и специалисты суда №2 города Актобе.

Цель семинара: повышение морально-нравственного образа и деловых качеств судебных специалистов.

В ходе семинара докладчик-администратор суда Таргенова А.Ш. раскрыла основные нормы Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан.

В целом, деятельность государственного служащего направлена на поддержку конституционного строя, формирование и реализацию государственной политики, в том числе в сфере органов муниципального управления, а также на объединение интересов граждан и государства.

Государственные служащие должны способствовать укреплению единства народа Казахстана и межнационального согласия в стране, уважительно относиться к государственным и другим языкам, традициям и обычаям народа Казахстана, быть честными, справедливыми, простыми, соблюдать общепринятые морально-этические нормы, проявлять вежливость и порядочность в общении с гражданами и коллегами.

Подводя итоги семинара, администратор суда Таргенова А. Ш. отметила, что этика государственных служащих является основой доверия общества к государству.

Источник: 
Пресс-служба суда №2 г.Актобе