Приглашаем всех представителей СМИ !

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Актобе 24 и 25 апреля текущего года в здании НДП «Нур Отан» /по адресу г.Актобе ул.Тургенева, 86/ состоится Круглый стол в рамках проекта «Ювенальная юстиция в Республике Казахстан. Международный опыт» с участием судей, прокуроров, адвокатов, представителей Органа опеки и попечительства, правоохранительных органов области, также представителей республиканских и местных СМИ. Время проведения мероприятия: 24 апреля с 14:00 до 19:00 часов и 25 апреля с 10:00 до 13:30 часов.

На Круглый стол приглашен эксперт – г-н Герд Велинг, председатель коллегии административных судов земли Гамбург, ФРГ, доктор юридических наук, имеющий опыт работы в структурах Земельного и Верховного Судов, Генеральной прокуратуры Германии. Также приглашены для участия в форуме в качестве модераторов-референтов судья Верховного Суда Нуралин Д.Д. и председатель суда по делам несовершеннолетних города Астаны Жармухамбетова С.А.

Согласно программы семинара его откроет приветственным словом председатель Актюбинского областного суда Айтжанов Е.Ж., после чего передаст слово организаторам данного семинара судье Верховного Суда РК Нуралину Д.Д. и Шутовой З.Е., Главе представительства Фонда им.Ф.Эберта.

На форуме с докладами выступят эксперт из Германии Д-р Герд Велинг, председатель Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних г.Астаны Жармухамбетова С.А., председатель Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Актюбинской области Уристембаева М.Г. и судья того же суда Ормаханов Н.Б.

По вопросам становления ювенальной юстиции в Казахстане с участниками семинара состоится общая дискуссия, по результатам которого будут приняты рекомендации и комментарии.  

 

Пресс-служба Актюбинского областного суда