Уилский районный суд организовал «День открытых дверей» для учащихся 11 класса

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В преддверии 25-летия Независимости Республики Казахстан в Уилском районном суде прошел «День открытых дверей» для учащихся казахской средней школы имени Ж.Жусибалиева.

Исполняющая обязанности председателя суда А.С.Туремуратова рассказала о правонарушениях и преступлениях, совершенных несовершеннолетними и о наказаниях предусмотренные по ним, также она отметила, что сведения о привлечении лица к уголовной ответственности вносятся в единую автоматизированную систему и хранятся там, что может повлечь негативные последствия и стать препятствием в  будущем при  трудоустройстве на государственную службу, также ею были даны полные и  исчерпывающие ответы  на заданные учениками вопросы.

С учащимися была проведена экскурсия по зданию суда, они были ознакомлены с работой канцелярии суда, работой информационно-справочного киоска, залами судебных заседаний, оснащённые новым оборудованием аудио, -видеофиксации, также ознакомились с электронной программой «Төрелік», продемонстрирован зал ожидания для посетителей, также ученики были ознакомлены с информационными стендами.

Заведующей канцелярией суда Г.Танкиева разъяснила преимущества внедрения информационных технологий в судебную систему страны.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда