Архив событий

10/05/2017

Вынесен приговор по делу о торговле несовершеннолетними

10/05/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Актюбинской области рассмотрено уголовное дело в отношении Акаласовой Ж.Б.,Утешевой Д.А. и  Досаковой Д.И. по ст.135 ч.2  п.1УК РК (торговля несовершеннолетними).

В суде установлено, что 19.10.2016 г.Акаласова Ж.Б. с целью продажи неродившегося ребенка вступила в предварительный сговор с Утешевой Д.А., которая через свою родственницуЖ. договорилась с Досаковой Д.И. о купле-продаже ребенка за 60 000 тенге.

Привлечен к административной ответственности за занятие предпринимательской деятельностью в сфере игорного бизнеса без регистрации и лицензии

10/05/2017
В Байганинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении К.Т. по факту занятия предпринимательской деятельностью без регистрации и лицензии в сфере игорного бизнеса.

Судебный процесс проведен посредством видеоконференцсвязи

10/05/2017

правонарушении в отношении гр.С., отбывающего наказания в  исправительном учреждении посредством видеонференцсвязи (далее - ВКС).  

Стоит отметить, что в настоящее время ведется активная работа по оснащению системами ВКС судов всех уровней. В частности, система ВКС будет использоваться судом при допросе осужденного, находящегося в исправительных учреждениях без его этапирования.

Административная ответственность за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения

10/05/2017

В Байганинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении А.О. по части 4 статьи 440 (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения три раза в течение года) Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Проведен конкурс «Вместе мы против коррупции»

10/05/2017

Мугалжарским районным судом. среди учеников 9-го класса средней школе №1 города Кандыагаш проведено мероприятие на тему «Вместе мы против коррупции».

В мероприятии участовали главный специалист Мугалжарского  районного суда Аралбаева А.Е., консультант партии «Нур Отан» Жетписбаева С. и старший инспектор группы ювенальной полиции Местной полицейской службы, капитан полиций Абдиров С.С.