Архив событий

17/01/2017

Нарушил правил охоты

17/01/2017

Гражданин Т. будучи ранее привлеченным к административной ответственности по ч.1 ст. 382  Кодекса РК «Об административных правонарушениях», вновь на территории приписного охотничьего хозяйства «Алгинское», в нарушении требований п.п. 26 п.5 ст. 38 Закона РК «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира» осуществлял охоту без путевки субъекта охотничьего хозяйства, тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.

Прогулка несовершеннолетнего без законного представителя в ночном городе

17/01/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Актюбинской области рассмотрено административное дело в отношении гражданки Г. по части 3 ст.442 Кодекса об административном правонарушении Республики Казахстан. 

Применена амнистия осужденому

17/01/2017

Мугалжарском районым судом рассмотрено  представление Службы пробации №1 Мугалжарского района об освобождение  осужденного Н. от основного уголовного наказания в связи с Законом  «Об амнистии в связи с 25-летием Независимости РК».

Приговором Мугалжарского районного суда гр.Н. был признан виновным по п.3 ч.2 ст.188 (кража) Уголовного Кодекса Республики Казахстан и по этой статье ему назначено наказание в виде 2 года ограничения свободы с установлением пробационного контроля.

Встреча со студентами

17/01/2017

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Актюбинской области  проведен день открытых дверей среди студентов 2-го и 3-го курсов Казахского гуманитарно-юридического колледжа по специальностям «Правоведение» и «Правохранительная деятельность».

Судья А.Мулдагалиев отметил, что «День открытых дверей» проводится с целью оказания правовой помощи населению, повышения правовой культуры и уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.

В порядке медиации окончено дело об административном правонарушении

17/01/2017

В Шалкарском районном суде рассмотрено административное дело в отношении А. по статье 73 части 1 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

Согласно материалам дела, гражданин  А. выражался нецензурной бранью в адрес своей супруги С., унижая ее, при этом нарушая спокойствие семьи, тем самым совершил противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.

Проведено семинарское занятие

17/01/2017

В Каргалинском районном суде среди специалистов проведено семинарское занятие на тему: «Вопросы применения системы аудио-видео фиксации в судебных заседаниях».

Пути решения проблемных вопросов в сфере исполнительного производства

17/01/2017

В Байганинском районном суде проведен семинар-тренинг на тему «Пути решения проблемных вопросов в сфере исполнительного производства». В данном мероприятии приняли участие коллектив Байганинского районного суда и старший судебный исполнитель Байганинского районного территориального отдела Изтурганов К.Е.

Проведена пресс-конференция по итогам работы за 12 месяцев 2016 года

17/01/2017

Каргалинским районным судом   проведена  пресс-конференция с участием специалистов суда и представителя местного СМИ, посвященная итогам работы за 12 месяцев 2016 года.

В ходе пресс-конференции председатель суда Н.О.Аманкулова  озвучила статистические данные по итогам 12 месяцев.