Родитель наказан за нахождение ребенка без сопровождения законных представителей вне жилища в ночное время

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Байганинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении А.К.

Согласно материалам дела, А.К. являясь родителем несовершеннолетнего А.Ж. и ранее привлеченный за нахождение последнего без сопровождения законных представителей вне жилища после 23 часов к административной ответственности в виде предупреждения, вновь в течение года после наложения административного взыскания допустил нахождение своего несовершеннолетнего сына вне жилища.

Постановлением Байганинского районного суда А.К. признан виновным за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 3 ст. 442 (Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания) Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, и на него наложен административный штраф в размере 15 месячных расчетных показателей в сумме 34 035 тенге.

В соответствии со ст.54 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, удовлетворено ходатайство районного ОВД об установлении особых требований к поведению несовершеннолетнего А.Ж. сроком на три месяца для проведения профилактической беседы, а именно не посещать кафе, ночные клубы, компьютерные и бильярдные заведения; после 23 часов не покидать жилище.

Постановление вступило в законную силу. 

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда