Наказан за нарушение правил рыболовства

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Иргизском районном суде рассмотрено административное дело в отношении Б. по ст.383 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (грубое нарушение правил рыболовства, за исключением любительского (спортивного) рыболовства, в запрещенные сроки, запрещенными орудиями или способами, в запрещенных местах, а также правил осуществления других видов пользования рыбными ресурсами и другими водными животными, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния).

Согласно материалам дела 05.06.2017 г. в 20-00 часов Б. с целью ловли рыбы, грубо нарушая правила рыболовства, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния, установил на лодке сети длиной 50 м. в количестве трех шт. на озере «Жабағыкөл» расположенное в Аманкөльском ауыльном округе Иргизского района.

Таким образом Б. совершил правонарушение предусмотренное ст.383 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.

Постановлением суда Б. привлечен к адмответственности по вышеуказанной статье Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 20 МРП, 45 380 тенге, с конфискацией орудии административного правонарушения, т.е. лодки и сетей.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда