Женщина не выполнила требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Не выполнение законных требований сотрудников полиции не остается не замеченным и влечет привлечение к административной ответственности.                

Так, в Специализированном административном суде г.Актобе было рассмотрено административное дело в отношении гражданки Г., который  10 мая 2017 года, примерно в 07 часа 05 минут, в г.Актобе по ул.Профсоюзная возле дома №14, управляя транспортным средством марки «Шевролет Нива», не выполнила законное требование сотрудника органов внутренних дел (полиции) о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения, тем самым совершила административное правонарушение, предусмотренное по ч.4 ст.613 евыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел (полиции) о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения) Кодекса РК об административных правонарушениях. 

Постановлением суда гр.Г. признана виновным совершении административного правонарушения и подвергнута административному взысканию в виде лишения права управления транспортными средствами, сроком на  2 (два)  года.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда
Теги: