Замена ограничения свободы на лишение свободы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Мартукский районный суд рассмотрел представление службы пробации Мартукского района о замене ограничения свободы на лишение свободы в отношении осужденного К.

Согласно материалам дела, приговором Мартукского районного суда от 24.05.2017 года осужденному гр.К., назначена мера наказания в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с привлечением к принудительному труду на 240 часов в год. Однако осужденный гр.К.,  неоднократно не являлся на регистрацию, без уважительных причин и не являлся для выполнения принудительного труда.

Служба пробации Мартукского района провела с осужденным профилактическую беседу о порядках и условиях отбывания наказания в виде ограничения свободы, разъяснила его права, обязанности и последствия в случае неисполнения всех требований предъявляемых в период отбывания наказания.  Однако, осужденный, не сделав для себя должный вывод, нарушил порядок отбывания наказания.

Суд удовлетворил представление и постановил неотбытую часть ограничения свободы заменить лишением свободы с отбыванием наказания с отбытием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда