За нарушение законодательства Республики Казахстан о государственных закупках был привлечен к административной отвественности.

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Уилским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Б. по части 12 статьи 207 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (осуществление государственных закупок  способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках  не предусмотренных  законодательством Республики Казахстан о государственных закупках).

В судебном заседании Б. вину не признал и пояснил, что филиал «Актюбинская областная дирекция телекоммуникации» направил им письмо о составлении договора по предоставлению услуг и на основании данного письмо они составили договор о государственной закупке, но филиал «Актюбинская областная дирекция телекоммуникации» не поставил их в известность об исключении их из реестра монополистов.

Правонарушитель Б. по ч.12 ст. 207 КоАП РК признан виновным и ему наложено административное взыскание в виде административного штрафа в сумме 226900 (двести двадцать шесть тысячи девятьсот) тенге.

Постановление не вступило в законную силу. 

 

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда