За нахожденние несовершенолетнего в ночное время на улице без сопровождения привлечена к административной отвественности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Уилском районном суде рассмотрено административное  дело, поступившее из ОВД Уилского района в отношении гражданки Б. по статье 442 части 3 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (нахожение в ночное время несовершенолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей). 

Как установлено в суде, гражданка Б. являясь законным представителем несовершенолетнего 01.02.2002 года рождения К. 12 июня 2017 года в 23.25 часов допустила нахождение его вне жилища, то есть на улице Кокжар Уилского района Актюбинской области.

В суде виновность гражданки Б. полностью подтверждена  протоколами об административном правонарушении, объяснениями и  другими материалами дела.

Постановлением суда гражданка Б. признана  виновной по статье 442 части 3 КоАП РК и ей назначено административное взыскание в виде административного штрафа сокращенное до 23825  тенге.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда