В Уилском районном суде проведен круглый стол на тему: «Приказное пройзводство»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Уилском районном суде  Актюбинской области  проведен круглый стол с участием представителей районной прокуратуры Омирсерикова А., РГУ «Управление государстенных доходов по Уилскому району Актюбинской области» Майланова С., ГУ «Отдел экономики и бюджетного планирования по Уилскому району» Нугманова С., АО «Казахтелеком» Э.Айдынғалиқызы, КГП «Кокжар» К.Конысбаевой, ГУ «Уилский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дарог» Тумышов Ж. на тему «Приказное  производство». 

Председатель суда С.З.Танимова объяснила, что приказное производство имеет специфический порядок рассмотрения дел. Судебный приказ является судебным актом, который выносится судьей по заявлению взыскателя о взыскании денег или истребовании движимого имущества от должника по бесспорным требованиям без вызова должника и взыскателя для заслушивания их объяснений и без судебного разбирательства. Также отметила, что судебный приказ при направлении на исполнение имеет силу исполнительного листа.

В ходе круглого стола участники обменялись мнениями касательно данной темы. А в завершении круглого стола председатель суда   поблагодарила всех присутствующих за активное участие.

Источник: 
Пресс служба Актюбинского областного суда