В Уилском районном суде подведены итоги работы за 1- полугодие 2016 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Уилском  районном суде, с участие корреспондента газеты «Ойыл» М.Адилбайулы по итогам работы за 1 полугодие  2016 года проведена пресс-конференция.

В ходе пресс-конференции судья и.о. председателя суда А.С.Туремуратова привела статистические данные, по категориям рассмотренных судом дел. В частности показатели работы по уголовным, гражданским и административным делам в сравнении с показателями  прошлого года.

Всего за отчетный период судом рассмотрено 42 уголовных дел в отношении 47 лиц, 90 гражданских дел и 76 административных дел на 76 лиц.

По административным делам в отношении 67 лиц применены административные взыскания, среди которых 7 предупреждении,  12 административных штрафа, 37 административных ареста и 11 лишений права управления транспортными средствами. В отношении 19 лиц административные дела прекращены производством. При рассмотрении всех дел порядок и сроки рассмотрения не нарушались.

15  гражданских дел прекращены производством с заключением мирового соглашения.

Кроме того, в ходе пресс-конференции доведена информация об организации работы суда, о работе информационной системы «Төрелік». 

Подводя итоги мероприятия А.С.Туремуратова ответила на вопросы журналиста и поблагодарила представителя СМИ за участие.

Источник: 
Пресс-служба Актюбинского областного суда